НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "БУДУЩЕЕ РОССИИ" » Финалисты I Национальной Премии
      Финалисты I Национальной Премии


    ФИНАЛИСТЫ I НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

    В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

    "БУДУЩЕЕ РОССИИ"

    ВОКАЛ

    Терновцова Дарья «Сова моя, совка» МБОУ ДОД ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск
    Зюкина Юлия «Перепелушка рябая» МБОУ ДОД ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск
    Позднякова Арина «Ой,да я ю стану» ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск
    Смбатян Карина «Птичка» Региональный финансово-экономический институт г. Курск
    Проненко Елена «Ехали казаки»
    Детский фольклорный ансамбль «Карусель» «Ниточка тоненькая» МБОУ ДОД ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск
    Театр песни «Е.В.Ро-Джем» «Народные узоры» МБОУ ДОД ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск
    Театр песни «Е.В.Ро-Джем» «На улице дождик» Региональный финансово-экономический институт г. Курск
    Воропаева Мария «Эй гражданка у окна» МБОУ ДОД ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск.
    Глицина Майя «Купите музу, граждане» МБОУ ДОД "Дворец детского творчества"
    Чумакова Екатерина «Лодочка»
    Театр песни «Е.В.Ро-Джем» «Красный конь» МБОУ ДОД ДШИ№1 им.Г.В.Свиридова г. Курск
    Овчинников Никита «Feelings»
    Чаплыгина Наталья «If I ain’t got you» Муниципальное бюджетное учреждение культуры концертно-творческий центр «Звездный» г. Курск
    Стадник Анастасия «Je suis malade» Региональный финансово-экономический институт г. Курск
    Токарев Роман «Немного жаль» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рыльский центр культуры и досуга «Сейм» г. Рыльск
    Плетнева Анастасия, Чаплыгина Наталья «Я люблю» Муниципальное бюджетное учреждение культуры концертно-творческий центр «Звездный» г. Курск
    Токарев Роман, Дюсембаев Ринат «Ромашковые поля» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рыльский центр культуры и досуга «Сейм» г. Рыльск
    Гутерлайт Владислав - Черемных Кирилл. Ю. Милютин "Береги, солдат" МБОУ ДОД ДМШ № 4 г. Тольятти
    Глусская Дарья. М. Мусоргский "С няней" из цикла "Детская", МБОУ ДОД ДМШ №4 г. Тольятти
    Вилков Алексей. песенка Свистулькина из мультфильма "Незнайка в Солнечном городе" МБОУ ДОД ДМШ № 4 г. Тольятти
    Пилацкая Эвелина. Муз. Е. Рушанского, сл. И. Плаксиной "Про котенка", МБОУ ДОД ДМШ № 4 г. Тольятти
    Образцовый коллектив ансамбль "Мелодия". Муз.Е.Крылатова сл.Ю.Энтина "Будь со мною", МБОУ ДОД ДМШ № 4 г. Тольятти
    Легась Екатерина. "Crazy Yodeling", МБУ Лицей 19. г. Тольятти
    Андреева Ксения. "Арлекино", МБОУ ДО "ДШИ "Лира". г. Новокуйбышевск
    Анкудинова Диана. Муз.Шарль Дюмон,Сл.Мишель Вокер "Non,ie ne regrette rien", МБУ СОШ № 20. г. Тольятти
    Туболец Олеся. "Носорог", МБОУ ДОД ДШИ №4 Советского р-на г.о.Самара
    Овчинникова Ксения. "Баллада о фигурном катании", МБОУ ДОД ДШИ №4 Советского р-на г.о.Самара
    Цыплакова Анна. "Песня - это птица", МБОУ ДОД ДШИ №4 Советского р-на г.о.Самара
    Ансамбль "Классики". "Волшебное лукошко", МБОУ ДОД ДШИ №4 Советского р-на г.о.Самара
    Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!". "Мыльные пузыри", МБОУ ДОД Детская школа искусств №4 Советского р-на г.о.Самара
    Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!". "Ой, да ты, Россия", МБОУ ДОД Детская школа искусств №4 Советского р-на г.о.Самара
    Зацепин Данил. "Красный конь", "Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга", Село Молчаново, Томская обл.
    Сазоненко Юнна г. Томск
    Гераскина Анастасия г. Томск
    Васильева Элеонора. "Варенье", МБОУДОД "ЯДШИ № 26", пгт Яшкино Кемеровской области
    Шемякина Мария. "Я падаю в небо", МАОУ ДОД ДДТ "Созвездие" г. Томск
    Аветян Агаси г. Сочи
    Дуэт Имамова Эмилия и Куркина Елизавета г. Набережные Челны
    Куркина Елизавета г. Набережные Челны
    Группа Мартиника студия эстрадно-джазового вокала " Ассоль" г. Балаково
    Группа Эврика студия эстрадно-джазового вокала " Ассоль" г. Балаково
    Сухоносова Полина г. Старый Оскол
    Карсакова Елизавета г. Нижний Новгород
    Кузнецов Илья г. Нижний Новгород
    Корчагина Виктория г. Сочи
    Смольянинова Александра пос. Добринка Липецкая обл.
    Шоу группа «Чудо-Чадо» г. Нижний Новгород
    Дуэт Сухоносова Полина и Виноградская Мария г. Старый Оскол
    Шикуля Валерия г. Ростов-на-Дону
    Бабич Софья г. Тольятти
    Паротикова Мария г. Егорьевск, Московская обл.
    Игнатенко К ст. Старо-Нижнестеблиевской
    Позднякова А г. Курск
    Кананина А ст. Сасово
    коллектив «Энергия» г. Москва
    коллектив «Класс» г. Калуга
    Панафиденко П г. Курск
    Кравченко А г. Балаково
    Устимова В г. Ульяновск
    Рудюк А г. Ростов-на-Дону
    Кошкаров Л г. Москва
    Шачнева В г. Балаково
    Морозова Ирина г. Ростов-на-Дону
    Духопельникова Ксения г. Ростов-на-Дону
    Сафонова Анна г. Балаково
    Ланщикова Дарья г. Балаково
    Татлов Ильнар г. Пугачёв
    Мурзова Татьяна г. Балаково
    Студия Эстрадного Вокала "МЕЧТА", группа "Ералаш" г. Балаково
    Группа "Юна" студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль" г. Балаково
    Дуэт "Карамельное небо" Багров Павел и Жарёхина Милана г. Новокуйбышевск
    Андреева Анастасия г. Балаково
    Сафонова Анна г. Балаково
    Беланова Татьяна г. Самара
    Карпочева Софья студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль" г. Балаково
    Жарёхина Милана г. Новокуйбышевск
    Багров Павел г. Новокуйбышевск
    Макухин Кирилл студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль» г. Балаково
    Студия Эстрадного Вокала "МЕЧТА" группа "Полёт" г. Балаково
    Наумова Илона студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль" г. Балаково
    Козина Екатерина студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль" г. Балаково
    Селезнева Марина студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль» г. Балаково
    Шаповалова Наталья тудия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль» г. Балаково
    Дуэт "Сириус" г. Красный Кут
    Юдина Ксения студия Эстрадно-джазового вокала "Ассоль» г. Балаково
    Шоу-группа "Ветер перемен" г. Ростов-на-Дону
    Дуэт Ковальчук Дарья и Смоленский Максим г. Ростов-на-Дону
    Хегай Дмитрий г. Ростов-на-Дону
    Максименко Олег г. Ростов-на-Дону
    Ласавская Елизавета, хутор Кринично-Лугский, Куйбышевского р-на Ростовской обл
    Смоленский Максим г. Ростов-на-Дону
    Варнавская Влада
    Мелконян Паргев
    Гайдукова Вера г. Ростов-на-Дону
    Рудюк Яна г. Ростов-на-Дону
    Гогсадзе Анна г. Ростов-на-Дону
    Бускевич Анна г. Таганрог
    Долгова Дарья г. Ростов-на-Дону
    Манукян Алина г. Ростов-на-Дону
    Петрухина Дарья п.Каменоломни
    Ансамбль казачьей песни «Аксинья» г. Ростов-на-Дону
    Наумчик Владислава п.Каменоломни
    Иванов Илья "Синяя вечность" г. Бор, Нижегородская обл.
    Рачкова Анна "Вы куда летите лебеди" г. Нижний Новгород
    Калягина Дарья "Под дугой колокольчик поет" г. Арзамас
    Молчанов Валерий "Моя вера" г. Нижний Новгород
    Морозова Татьяна "Романс" г. Нижний Новгород
    Саляева Екатерина "Historia de un amore" г. Нижний Новгород
    Шоу группа "Маэстро" "Нас миллионы" г. Нижний Новгород
    Коллектив «Эврика», Народный вокал, ансамбль, средняя группа г. Балаково
    Коллектив «Е.В.Ро-Джем», Ансамбли, младшая группа г. Курск
    Коллектив «Е.В.Ро-Джем», Ансамбли, средняя группа г. Курск
    Коллектив «Эврика», эстрадный вокал, ансамбль, средняя группа г. Балаково
    Савков В., г. Ростов-на-Дону
    Юдина К., г. Балаково
    Колесниченко П., г. Москва
    Кроватьева Екатерина г. Новосибирск
    Таран Полина г. Рязань
    Дуэт Кольвах Анастасия и Ахметшина Ильвина г. Норильск
    Алексеева Анастасия г. Пушкино
    Микаилова Сабина г. Рязань
    Гожа Ксения г. Курск
    Ахметшина Ильвина г. Норильск
    Сухарев Валерий г. Москва
    Театр песни "Мизгел" г. Набережные Челны
    Шилкина Валерия г. Сасово, Рязанской обл.
    Образцовый ансамбль фольклерной музыки "Веснянка" г. Пушкино
    Трубилина Екатерина г. Пушкино
    Тунгусов Рауль г. Набережные Челны
    Шарафетдинов Динар г. Набережные Челны
    Бизяева Анна г. Пенза
    Мещерякова Карина г. Пенза
    Фольклорный ансамбль "Крупинка" г. Пенза
    Тарасова Евгения г. Пенза
    Субочев Глеб г. Пенза
    Титова Арина г. Пенза
    Валова Татьяна г. Пенза
    Балашова Карина г. Пенза
    Радуан Сандра г. Пенза
    Дерина Елена г. Пенза
    Чернова Софья г. Пенза
    Данилушкина Александра г. Пенза
    Мельникова Оксана г. Пенза
    Архилина Екатерина, г. Губаха, Пермский край
    Омелин Максим г. Губаха, Пермский край
    Вшивкова Жанна Чернушка, Пермский Край
    Некрасова Екатерина г. Пермь
    Бажутина Ксения, с. Платошино, Пермский край
    Норова Татьяна, г. Пермь
    Ершова Ксения г. Чёрмоз
    Рыпалева Алёна Чернушка, Пермский Край
    Кароян Камилла г.Ишим
    Замятина Александра с. Омутинское
    Вейсон Алексей г.Тюмень
    Прудаева Владлена г. Тюмень
    Шуркина Полина г. Тюмень
    Сульхутчина Регина г. Тюмень
    Воронцова Вика г. Тюмень
    Тропин Павел п. Винзили
    Александрова Наталья с. Онохино
    Замятина Александра с. Омутинское
    Петри Анастасия г.Тюмень
    "Теория вероятности" г.Тюмень
    группа "Пацаны" г. Нижний Новгород
    Фуникова Александра п. Боровский, Тюменская обл.
    Митрофанова Полина п. Боровский, Тюменская обл.
    Вокальный ансамбль “Бэби драйв” г. Нижневартовск
    Группа «Шоколад» г. Челябинск
    Группа «Фантазеры» г. Челябинск
    Абдулина Ильнара г. Нижневартовск
    Яковлева София г. Нижневартовск
    Алборов Александр г. Сочи
    Рябинина Виктория г. Нижневартовск
    Майкова Анастасия г. Курск
    Салихова Екатерина г. Нижневартовск
    Багрова Анастасия г. Сочи
    Беликова Валерия г. Новороссийск
    Бастаджян Карина г. Сочи
    Кабунин Дмитрий г. Пенза
    Нежданова Мария г. Сочи
    Гребенева Юлия г. Тамбов
    Старикова Наталья Татарстан, Рыбная Слобода
    Давлиева Венера с. Каскара, Тюменская обл.
    Мухина Вероника г. Владимир. "Нарисуй"
    Каткова Светлана г. Гусь-Хрустальный, "Все будет хорошо"
    Корякин Максим г. Гусь-Хрустальный, "Стану, как Челентано"
    Зюзина Алена (Арт- студия KREATIFF) г. Владимир, "Putting On The Ritz"
    Тюленева Алена г. Киржач Владимирская обл.
    Шелгачёва Алина г. Владимир, "A M Alive"
    Чмель Георгий г. Владимир, "Погоня"
    Горбунова Анна г. Владимир, "Rise Like f Phoenix"
    Белякова Алёна г. Муром, "Ты помни" сл.О.Ткач, муз. Л. Остапенко
    Горькова Марина г. Ковров, "Смятение"
    Ершов Ален г. Москва, "Black Or White" (Michael Jackson)
    Лызина Виктория г. Владимир, "Я хочу, чтобы не было больше войны"
    Круглова Виктория г. Владимир, "Яблонька"
    Антипова Анастасия г. Владимир, "Край"
    Вокальный квартет "Дети солнца" г. Владимир, "Дева Мария" Г.Шилова
    Шарипова Руслана г. Волгоград, "Китмя, сандугач" сл. Хайдар Бигичев, муз. Рустем Яхин
    Мартынович Виктория г. Домодедово, Московская обл. "Feeling Good"
    Ершов Ален г. Москва, (Джазовый вокал), "Hallelujah, I Love Her So"
    Трио Назарова Валерия, Пегушева Анастасия и Першина Полина. пос. Вольгинский, Петушинского р-на, Владимирской обл. "Ой, весна - красна"
    Кашникова Ксения Владимирская область, г.Собинка, "Как со вечера пороша"
    ансамбль эстрадной песни "Ступеньки" г. Гусь-Хрустальный, "Моя Россия. моя страна"
    Младший состав Образцового коллектива эстрадного вокала "Детвора" г. Владимир, "Шиворот-навыворот"
    Образцовый Детский эстрадный проект "MAXIMA" г. Владимир, "Человек под дождём"
    Вокальный ансамбль "Ассорти" г. Гусь-Хрустальный, "Hello, Dolly!"
    Образцовый коллектив эстрадного вокала "Детвора", группа "Музыкальная команда" г. Владимир, "White winter hymnal"
    Перовская Полина с. Талицы, "Песенка Пепиты"
    "Мистэрия" п. Лежнево, "Эй, улыбнись!"
    Группа "Девчата" г. Иваново, "В лесу"
    Квартет "КАРЕ" г. Иваново, "Big time"
    Яковлева Мария г. Кинешма, "Все будет хорошо"
    Акулова Алена г. Кинешма, "На фотографии в газете"
    Павлова Алена г. Кинешма, "Детство не вернуть"
    Сисаури Анастасия г. Иваново, "Тбелисо"
    Давидян Надежда г. Иваново, "Белый конь"
    Скрыкова Полина г. Тейково
    Туваева Даша г. Тейково
    Минников Ярослав г. Иваново, "Песня о шпаге"
    Власов Максим г. Иваново
    Новаковская Виктория г. Иваново, "Чувствую себя отлично"
    Пилипец Влада г. Иваново, "Две птицы"
    Лебедева Мария г. Иваново, "Пройти"
    Лягун Игорь г.Иваново, "Мир,который нужен мне"
    Набиев Александр г. Иваново, "Белый теплоход"
    Милкин Егор г. Иваново, "My baby you"
    Чурилова Елена г. Иваново, "Ven conmigo"
    Группа "Веселые картинки" Барнаул, Алтайский край, "Добрые сказки"
    Туманова Софья г. Новосибирск, "Good Feeling "
    Группа "Акварель" Барнаул, Алтайский край, "Таинственный остров"
    Наумова Екатерина г. Новосибирск, "Somebody to love"
    Суслова Алина г. Ангарск, Иркутская область, "Listen"
    Яковчук Арина г. Новосибирск, "Нас бьют, мы летаем"
    Сурина Анастасия Барнаул, Алтайский край, "Оркестр"
    Кель Анастасия г. Новосибирск, "Mercy"
    Сачук Алёна г. Новосибирск, "Don't stop belive"
    Вокальный ансамбль "АлИна" (10-13 лет) г. Омск, "Bim-bom-baom"
    Вокальный ансамбль "АлИна" (14-17 лет) г. Омск, «Java jave»
    Режепа Глеб Омская область, р.п. Марьяновка, "Песня о доброте"
    Шилова Диана Омская область, р.п. Марьяновка, "Буги-Вуги для осьминога"
    Черненок Елена г. Омск, "Намалюю тобi зори"
    Строганова Мария Волгоградская обл. Городищенский р-н. р.п. Городище
    Кравченко Анна г. Волгоград
    Озерина Екатерина
    Калинина Валерия г. Волгоград
    Сергеева Марина г. Волгоград
    Овчинникова София г. Топки, Кемеровская обл.

    ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

    Ансамбль «Колокола России», г. Москва
    Озеров В., Карасев А., г. Калуга
    Летунов А., г. Калуга
    Лигновский И., г. Калуга
    Сиднякова С., г. Волгодонск
    Губанова Дарья «Маленький венский вальс», «Непрерывное движение» МБОУ ДОД ДШИ№2 г. Курск
    Константинов Даниил Р.Н.П. «Из под дуба, из под вяза», «Концертино»
    Горбакова София, Горбакова Полина «У ворот, ворот», «Импровизация в стиле кантри» МБОУ ДОД ДШИ №1 им Г.В.Свиридова г. Курск
    Морозов Прохор «Романс», «Скерцино» МБОУ ДОД ДШИ №1 им Г.В.Свиридова г. Курск
    Артемов Кирилл «Импровизация», «Тарантелла» МБОУ ДОД ДШИ №1 им Г.В.Свиридова г. Курск
    Васильев Андрей «Легенда», «Танец юношей из балета «Гаянэ» МБОУ ДОД ДШИ№4 г. Курск
    Ансамбль «Дебют» «Мазурка», «Токката» МБОУ ДОД ДШИ№5 г. Курск
    Ансамбль «Экспромт» «Посвящение», «Танец» МБОУ ДОД ДШИ№5 г. Курск
    Образцовый оркестр баянистов и аккордеонистов «Смуглянка», «Ах, судьба моя, судьба» МБОУ ДОД ДШИ№2 г. Курск
    Майзельс Александр, Аничина Мария, Синюк Валентин, Хуртасенко Анастасия «Вальс-шутка», «Карнавал» МОУДОДДШИ п. Майский
    Бондарева Елизавета, Воронина Елена «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик», «Карусель» МОУДОДДШИ п. Майский
    Кобяков Вадим «Волга- реченька», «Пиццикато» МБОУ ДОД ДШИ№7 г. Курск
    Арутюнян Артур «На ярмарке из сельской сюиты», «А я по лугу» » МБОУДОД ДШИ№2 г. Курск
    Хомутова Софья «Калинка», «Моя любимая» МБОУ ДОД ДШИ№9 г. Курск
    Армянинов Дмитрий «Посею лебеду», «Концерт «Си минор» ч. 3» ред. А. Романова » МБОУ ДОД ДШИ№2 г. Курск
    Митасов Сергей «Рок-н-ролл», «Возле речки , возле моста» МБОУ ДОД ДШИ№5 г. Курск
    Алферов Филипп «Веселый кларнетист», «Романс» МБОУ ДОД ДШИ№2 г. Курск
    Костюнин Илья «Мазанетта», “Nuitis bianches”
    Майзельс Александр «Испанский танец», «Концертная полька» МБОУ ДОД ДШИ п. Майский
    Бондарева Елизавета «Концерт», «Русский танец» МБОУ ДОД ДШИ п. Майский
    Долматов Алексей. Ф. Анжелис "Ритмическая коробочка", МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа №10" г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
    Николенко Евгения. П. Чайковский "Мелодия" МБОУ ДОД ДМШ №4. г. Тольятти
    Бойков Кирилл. муз.М.Куликова "Последний осенний теплоход" МБОУ ДОД ДМШ №4, г. Тольятти
    Тюрина София г. Балаково
    Яковленко Александра Владимировна г. Ростов-на-Дону
    Степанова Ульяна "Венгерская рапсодия" с Дивеево, Дивеевский р-он, Нижегородская обл.
    Медведев Антон "Прелюдия и фуга до минор" г. Пенза
    Усков Андрей "Среди долины ровныя" г. Пенза
    Кольчугина Ирина "Вариации на тему русской народной песни" г. Пенза
    Суркова Вероника "Тема с вариациями" г. Пенза
    Егорова Анастасия "Из-под камешка" г. Пенза
    Дуэт Чупыркин Владислав и Рязанцева Анастасия «Карлсон» г. Пенза
    Шилова Екатерина, г. Тольятти
    Школа юного барабанщика "Ритм", г. Кудымкар
    Ансамбль "Лира" г. Тюмень
    Танженко Юлия г. Сочи
    Образцовый ансамбль народных инструментов "Донцы" Ростовская область, Аксайский район, станица Мишкинская
    Джазовый ансамбль «Караван» Пос. Караванный, Оренбургская область
    Яшин Алексей г.Муром, А. Цыганков вариации на тему РНП "травушка-муравушка"
    Сергеева Екатерина г. Владимир, А. Цыганков "Мар-дяндя"
    Круглов Павел г. Петушки Владимирская обл. В. Кошелев "Листопад"
    Зубарев Анисим г. Москва, "Блюз 5-ой Парковой" Ю. Прохоров
    Ансамбль аккордеонистов "Радуга" Кохма. Ивановская область, "Под небом Парижа"
    Фетюхин Илья г. Суровикино
    Грибасов Даниил г. Волгоград
    Маширова Кристина г. Суровикино
    Маширова Кристина и Меркулова Анна г. Суровикино
    Капылов Матвей г. Кемерово, "Я самый счастливый"

    ХОРЕОГРАФИЯ

    Образцовый хореографический ансамбль «Огоньки Надежды» «Варенька»
    Детская студия ансамбля танца Курской государственной филармонии «VIP поколение» «Цветы России» г. Курск
    Ансамбль «Хамелеон» «Случай в магазине»
    Хореографическая студия "Дети Магнитки" Челябинская обл., г. Магнитогорск
    Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс" г. Пермь
    Образцовый ансамбль современного танца "Мелиссента" г. Киров
    Театр современного танца "Юла" г. Челябинск
    Образцовый хореографический ансамбль "Грация" Челябинская обл., с. Миасское
    Ансамбль детской хореографической школы "Реверанс" Свердловская обл., г. Краснотурьинск
    Народный коллектив, хореографическая студия "Вдохновение" Свердловская обл., г. Карпинск
    Народный коллектив, хореографический ансамбль "Гномы" Свердловская обл., г. Верхотурье
    Ансамбль танца "Дельфи" г. Екатеринбург
    Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" г.Екатеринбург
    Шоу-балет "Версия" Свердловская обл., г. Заречный
    Образцовый коллектив современной хореографии "Арт-студия "Максимум" Свердловская обл., г. Сухой Лог
    Образцовый коллектив современного танца "Каскад" Свердловская обл., г. Каменск-Уральский
    Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль "Родничок" Свердловская обл., г. Нижний Тагил
    Образцовый ансамбль детской хореографии "Рябинушка" г. Екатеринбург
    Образцовый эстрадно-хореографический ансамбль "Радуга" г. Екатеринбург
    Народный коллектив Ансамбль танца "Росинка" г. Владимир
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Юность" г. Березовский
    Народный коллектив ансамбль танца "Ынйыкай" г. Сибай
    Народный коллектив ансамбль танца "Уральский сувенир" г. Челябинск
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Родничок" г. Озерск
    Ансамбль "Радуга" при образцовом коллективе ансамбле танца "Счастливое детство" г. Тольятти
    Образцовый хореографический коллектив "Ералаш" г. Челябинск
    Образцовый коллектив ансамбль народного танца "Сибиряночка" г. Прокопьевск
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Счастливое детство" г. Тольятти
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Радуга" г. Челябинск
    Ансамбль народного танца "Горенка" г. Челябинск
    Образцовый коллектив народного танца "Снегири" г. Новосибирск
    Народный коллектив ансамбль народного танца "Златоустье" г. Златоуст
    Народный коллектив ансамбль народного танца "Станица" с. Миасское
    Народный коллектив хореографический ансамбль "Юность" г. Каменск-Уральский
    Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль современного танца "Ракета" г. Нижний Новгород
    Подготовительная студия "Оберег" хореографического ансамбля "Вензеля" г. Пенза
    Народный коллектив ансамбль народного танца "Самоцветы" г. Челябинск
    Театр танца "Зеркало"
    Ансамбль "Триумф". "Горячий джаз", ОГО АУ СПО "ГКСКТиИ" г. Томск
    Студия современной хореографии «Экзерсис». "Мгновение лета", МАУ «ДК «Маяк», г. Томск
    Народный ансамбль современного танца шоу-балет "Вавилон". "Я скрипка ", МАУ"ДК"Маяк", г. Томск
    Образцовый коллектив эстрадного танца "Атака". "Тайга" , ГДК им.Н.Островского г. Северск, Томской обл
    Хореографический дуэт "Flash". «Give me love». Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, г. Томск
    Хореографический ансамбль "Улыбка". "Озорная плясовая", МАОУ гимназия № 13, г. Томск
    Арабеск - группа "Солнышко". "Пчёлки", Студия танца Арабеск, г. Тольятти
    Театр танца "Седьмое небо". "Школа-это маленькая жизнь", МБОУ ВПО школа Тольяттинской консерватории, г. Тольятти
    Эстрадно-хореографический ансамбль "Звездный дождь". "Баллада о матери", АНОТА "Звездный дождь", г. Тольятти
    Дуэт Коробова Елизавета Бочкарева Екатерина театр танца "Седьмое небо". "Руки-крылья", МБОУ ВПО школа Тольяттинской консерватории, г. Тольятти
    Образцовый ансамбль танца "Счастливое детство". "Журавлиные наигрыши" г. Тольятти
    Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца "Радость" г. Балаково
    Народный коллектив эстрадного танца "Альянс" г. Красный Кут
    Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца "Квартал вдохновения" г. Балаково Современный танец (малые формы)
    Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца "Квартал вдохновения" г. Балаково Эстрадный танец (ансамбли)
    Образцовый Шоу балет "Надежда" г. Ростов-на-Дону. Возрастная категория 7-9 лет
    Образцовый Шоу балет "Надежда" г. Ростов-на-Дону. Возрастная категория 14-17 лет
    Театр танца "Вернисаж"
    Трио Марушевская Элеонора, Марушевская Марина, Данченко Татьяна г.Ростов-на-Дону
    Театр танца "Галатея" г. Ростов-на-Дону. Возрастная категория 7-9 лет
    Театр танца "Галатея" г. Ростов-на-Дону. Возрастная категория 10-13 лет
    Шоу-балет "Гранд-Dance" г. Шахты
    Детский хореографический коллектив "НИКА" г. Ростов-на-дону
    Танцевальная группа Татьяны Франчук г. Набережные Челны
    Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка" г. Архангельск
    Хореографический ансамбль "Солнечный город" г. Калуга
    Дуэт Каленкова Ксения и Комова Снежанна "Дети улиц" г. Лукоянов, Нижегородская обл. Возрастная категория 10-13 лет
    Студия современного танца "Артеэс" "Харбит" г. Нижний Новгород. Возрастная категория 18-21 год
    Образцовый хореографический ансамбль "Сувенир" "Веники-помелики", г. Нижний Новгород, Возрастная категория 10-13 лет
    Народный танцевальный коллектив "Шанс" "Реченька" г. Перевоз, Нижегородская обл. Возрастная категория 14-17 лет
    Образцовый ансамбль танца "Сударушка" "Ирландский танец" г. Нижний Новгород, Возрастная категория 14-17 лет
    Коллектив «Сказка» . Астрахань
    Коллектив «Forsage dancE» г. Москва
    Коллектив «Созвездие Шарм» г. Королев
    Коллектив «Поколение – dance», г. Рязань
    Коллектив «Жемчужинка» г. Оренбург
    Дуэт сестры Дадаевы., г. Оренбург
    Коллектив «Акварели»
    Коллектив «Планета», г. Йошкар-Ола
    Коллектив «Иверия», г. Сочи
    Коллектив «Любава», г. Москва
    Коллектив «Шагди», г. Нальчик
    Коллектив «Семья Унажоковых», г.Нальчик
    Образцовый театр танца "Карнавал" малые формы 14-17 лет. г. Самара
    Народный театр балета "Дивертисмент" малые формы 14-17 лет. г. Пермь
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Карусель" 7-9 лет. г. Москва
    Ансамбль "Ювента" 10-13 лет. г. Москва
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Карусель" 14-17 лет. г. Москва
    Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» 14-17 лет. г. Москва
    Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» 18-21 год. г. Москва
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Ритмы века" смешанная. г. Санкт-Петербург
    Образцовый коллектив ансамбль танца "Карусель" смешанная. г. Москва
    Студия танца "Импульс" 7-9 лет. г. Санкт-Петербург
    Образцовый спортивно-хореографический ансамбль "Грация" 14-17 лет. г. Иваново
    Степ-проект "Рики-тики-тави" 10-13 лет. г. Екатеринбург
    Ансамбль "Ювента" 14-17 лет. г. Москва
    Студия танца "Импульс" 10-13 лет. г. Санкт-Петербург
    Образцовый ансамбль Народного танца "Талнахский перепляс" 14-17 лет. г. Норильск
    Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» смешанная. г. Москва
    Группа эстрадного танца "Next" 14-17 лет. г. Пермь
    Студия танца "Импульс" 14-17 лет. г. Санкт-Петербург
    Образцовый спортивно-хореографический ансамбль "Грация" 10-13 лет. г. Иваново
    Образцовый ансамбль Народного танца "Талнахский перепляс" 10-13 лет. г. Норильск
    Ансамбль "Русский стиль"18-21 год. г. Москва
    Ансамбль народного танца "Ларец" 7-9 лет. г. Москва
    Ансамбль "Ассоль" 10-13 лет. г. Москва
    Ансамбль танца "Мед" 10-13 лет. г. Рязань
    Образцовый хореографический ансамбль "Эврика" смешанная. г. Москва
    ОАЭТ "Калейдоскоп" смешанная. г. Якутск
    Коллектив современного эстрадного танца "Экшн" 7-9 лет. г. Ярославль
    Ансамбль современного танца "Спектр" 10-13 лет. г. Москва
    Хореографический коллектив "Карнавал" 10-13 лет. г. Москва
    Ансамбль "Фристайл" 14-17 лет. г. Норильск
    Коллектив современного танца "Forsage Dance" 10-13 лет. г. Москва
    Ансамбль "Деточки" 10-13 лет. г. Липецк
    ОАЭТ "Калейдоскоп" 18-21 год. г. Якутск
    Ансамбль "Ассоль" смешанная. г. Москва
    Театр-студия танца "Жар-птица" смешанная. г. Москва
    Хореографическая студия "Шармэль" 10-13 лет. г. Москва
    Студия современного танца "Ступени" 14-17 лет. г. Москва
    Студия современного танца "Дети солнца" 7-9 лет. г. Москва
    Детский театр-студия танца "Пируэт" 10-13 лет. г. Санкт-Петербург
    Образцовый ансамбль спортивного бального танца "Созвездие льва" 14-17 лет. г. Санкт-Петербург
    Хореографический ансамбль "Колорит" 18-21 год. г. Москва
    "Норильские звездочки" 10-13 лет. г. Норильск
    Образцовый коллектив современного танца "Эстрадный балет "Апельсин" 7-9 лет. г. Екатеринбург
    Образцовый коллектив современного танца "Эстрадный балет "Апельсин" 14-17 лет.. г. Екатеринбург
    Образцовый ансамбль эстрадного танца "Мастер" 10-13 лет. г. Люберцы
    Образцовый ансамбль спортивного бального танца "Созвездие льва" 10-13 лет. г. Санкт-Петербург
    Танцевально - спортивный клуб "Акварель" г. Кудымкар
    Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", Спортивно – эстрадный танец (ансамбли) г. Пермь
    Театр танца "MIX MODERN" г. Пермь
    "Школа народного танца Светланы Истоминой", г. Березники, Пермский край
    Образцовый танцевальный коллектив "Маленький принц" г. Пермь
    Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", Современный танец (ансамбли) г. Пермь
    Театр эстрадного танца "ЮНА" г. Пермь
    Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", Современный танец (малые формы) г. Пермь
    Театр танца "MIX MODERN", Современный танец (смешанная группа) г. Пермь
    Студия Ишимского джаз-балета "Gara'J" г. Ишим
    Театр танца "Проспект" г. Тюмень
    Ансамбль народного танца "Кружева", 10-13 лет г. Тюмень
    Ансамбль народного танца "Кружева", 14-17 лет г. Тюмень
    Театр танца "Элиос" г.Тюмень
    Хореографический ансамбль "Карусель", г. Тюмень
    Народный коллектив Ансамбль танца «Россияночка» г. Санкт-Петербург
    Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «ОБРАЗ» г. Калуга
    Театр танца «Движение света» г. Щелково
    Образцовый хореографический коллектив «Ice-cream» г. Нижневартовск
    Образцовый хореографический ансамбль «Импрессия» г. Сочи
    Ансамбль «Болеро» г. Норильск
    Школа "Джаз-модерн танца" г. Омск
    Дмитрий и Екатерина Толчеевы г. Оренбург
    "Провинциальные танцы" г. Димитровград
    Театр танца "Александрит" (14-17 лет) г. Владимир, "Топали по полю"
    Театр танца "Александрит" (14-17 лет, малые формы) г. Владимир, "Упал снежок"
    Образцовый хореографический ансамбль "ЧАС ПИК" г. Камешково, "Я на печке молотила"
    Театр танца "Александрит" (14-17 лет) г. Владимир, Эстрадный танец (малые формы) "Так и так"
    Театр танца "Александрит" (14-17 лет) г. Владимир, Современный танец (малые формы) "Напряжение"
    Театр танца "Александрит" (10-13 лет) г. Владимир, Современный танец (ансамбли) "Резонанс"
    Студия современного танца "Возрождение" гр. "Бон-Пари" г. Иваново, "Школа №1 Детям Беслана посвящается"
    Студия современного танца "Возрождение" гр. "Главные"г. Иваново, "Времена года"
    Образцовый хореографический ансамбль "Сказка" г. Иваново. "В рамках"
    Образцовый хореографический коллектив "Колибри" г. Приволжск, "Серединка родненькая"
    Студия современного танца "Возрождение" гр. "Некст" г. Иваново, "Экспрессия нежности"
    Заслуженный коллектив народного творчества "Фаина" г. Приволжск, "Бал дождя"
    Народный хореографический ансамбль "Ритм" п. Богданиха, "Сила единства"
    Ансамбль современного танца "ФЛАМИНГО" Красноярский край г. Канск, "Билет в мечту"
    Ансамбль "ЗОЛОТАЯ ЭЛЬЗА" Красноярский край г. Канск, "Мы из Медельина"
    Эстрадный центр "Апельсин" г. Новосибирск (10-13 лет), "История твоей школьной жизни"
    Эстрадный центр "Апельсин" г. Новосибирск (14-17 лет), "Happy"
    Образцовый танцевальный коллектив "Релиз" г. Новосибирск, "Птица душа"
    Школа современной хореографии "АМПЛУА" г. Омск, "По дворам ходили,байки травили...."
    Творческая группа "Проект 333" г. Омск, "Жизнь, как она есть"
    Образцовый хореографический коллектив "Этюд" Омская обл. Марьяновский р-он, п. Конезаводский, "Придумала тебя"
    Хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Омск, "По ветру" или "Согрей"
    Образцовый коллектив "Школа джаз-модерн танца" г. Омск, "Путешественники"
    Школа современной хореографии "АМПЛУА" г. Омск, "Бульвар...Мечты...."
    Образцовый коллектив "Школа джаз-модерн танца" г. Омск, "Свежий ветер"
    Хореографический коллектив "Ракурс" Омская область р.п. Муромцево, "Лавка игрушек"

    DANCE SOLO

    Тарасова Милена «Улица» (МБОУ ДОД ДШИ №8 )
    Переверзева Алена «А я по лугу пошла и платочек там нашла» (МБОУ ДОД ДШИ №8 )
    Полянская Алина «Хорошо девченка пляшет» (МБОУ ДОД ДШИ №8 )
    Воротынцева Екатерина «Памирский танец» (МБОУ ДОД ДШИ №7)
    Поздняков Сергей «Калмыкский танец» (МБОУ ДОД «ДШИ №9)
    Розенштейн Лера «Ой, ниточка тоненькая» (МБОУ ДОД ДШИ №8)
    Чаплыгина Элина «Таторчка»( МБОУ ДОД ДШИ №8)
    Кастыкина Арина «Ирландский танец» ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова
    Захарчук Мария «Уйгурский танец» МБОУ ДОД «ДШИ №9
    Ботвиньева Ира «Россияночка» МБОУ ДОД ДШИ №8
    Комарицкий Александр «Морская Душа» ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова
    Черникова Екатерина «Зимушка» МБОУ ДОД ДШИ №7
    Борзыкина Надя Вариации Редисочки из балета «Чиполлино» ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова
    Самофалова Эмма «Арабика» ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова
    Лазарева Алеся. Вариация Гамзати из балета "Баядерка", МБОУ ДОД ДШИ " Лицей искусств", г. Тольятти
    Мамедова Камила. "Ангел", АНОТА "Звездный дождь", г. Тольятти
    Власова Валерия., г. Ростов-на-Дону
    Крамчаткина К., г. Москва
    Девицкая О., г. Москва
    Конюшенко А., г. Северск
    Башилова Виктория г. Томск
    Шапкин Данил. "Исповедь", МБОУДОД "ЯДШИ № 26" пгт Яшкино, Кемеровская обл
    Данченко Татьяна, г. Ростов-на-Дону
    Марушевская Элеонора г. Ростов-на-Дону
    Марушевская Марина, г. Ростов-на-Дону
    Ярова Алсу Татарский танец "Апипя" г. Нижний Новгород, Возрастная категория 10-13 лет
    Поливанова Александра "Девочка-виденье" г. Нижний Новгород, Возрастная категория 14-17 лет
    Докучаева Екатерина "Игра с обручами" г. Нижний Новгород, Возрастная категория 18-21 год
    Кретова Полина г. Норильск
    Семенова Алина г. Димитровград
    Куликова Светлана г. Иваново
    Дабижлевич Даниил г. Москва
    Харисова Ксения, г. Березники, Пермский край
    Гинина Виктория, г. Пермь
    Коваленко Софья г. Тюмень
    Солобоева Мария г. Тюмень
    Коваль Виталина г. Нижневартовск
    Сергеев Глеб г. Норильск
    Комлякова Дарья г. Щелково
    Добрынина Ангелина г. Щелково
    Бондарева Яна г. Новороссийск
    Склярова Анжелика г. Щелково
    Безводицкая Алина г. Иваново
    Курнаева Наташа г. Щелково
    Власова Валерия г. Ростов-на-Дону
    Педан Алена г. Щелково
    Маймула Софья г. Краснодар Лауреат II степени
    Голованова Елизавета г. Калуга

    ТЕАТР КОСТЮМА И МОДЫ

    Детский образцовый коллектив театр моды "Юная Томичка", вязанные коллекции "Родные луга", МАОУ ДОД ДДТ "У Белого озера" детский клуб "Смена", г. Томск
    Коллектив «Нэлкут-Нэльмас», г. Нальчик
    Коллектив «Сувенир», г. Москва
    Народный театр моды "Силуэт". Категория "В" 10-13 лет. г. Сызрань
    Театр моды "Лора" Категория "В" 14-17 лет. г. Оренбург
    Образцовый детский театр моды Натальи Горчаковой. Категория "А" 10-13 лет. г. Москва
    Образцовый театр моды "Истоки". Категория "А" 14-17 лет. г. Енисейск, Красноярский край
    Детский образцовый театр моды "Ирис" Категория "А" смешанная. г. Добрянка, Пермский край
    Театр моды "Лора" Категория "В" 7-9 лет. г. Оренбург
    Образцовый художественный коллектив театр моды "Дива" Категория "В" 14-17 лет. г. Пермь
    Студия моды "Стиль" Категория "В" 10-13 лет. г. Воронеж
    Студия моды "Стиль" Категория "В" 10-13 лет. г. Новосибирск
    Образцовый детский коллектив театр костюма "De.Light" (7-9 лет) г. Глазов
    Образцовый художественный коллектив театр моды "Дива" Категория "В" 10-13 лет. г. Пермь
    Образцовый детский коллектив театр костюма "De.Light" (Возрастная категория смешанная) г. Глазов
    Театр моды "Модница" г. Шуя, "Резной городок"
    Студия детской моды "Каламбина" (10-13 лет) д. Коляново, "Черная курица"
    Образцовый детский коллектив Студия моды "Искусница" г. Иваново, "Северное лето"
    Театр моды "Амира - стиль" г. Комсомольск, "Беловодье"
    Студия детской моды "Каламбина" д. Коляново, "Сужена-ряжена"
    Творческая студия одежды "Крылья" г. Новосибирск, "Игра в сказку"

    ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

    Рышкова Злата «Польский город» МБОУ ДОД ДШИ №1
    Маркина Наталья «Эскиз фрагмента ковра курских мастеров XIX века» МБОУ ДОД «ДШИ №6
    Панькова Юлия «Коровка –свисток» (студия декоративно-прикладного творчества «Забавушка» ОДКиТ МГОКа)
    Мозгалина Валерия «Петух – свисток» (студия декоративно-прикладного творчества «Забавушка» ОДКиТ МГОКа)
    Баранова Татьяна «Всадник на корове – свисток» (студия декоративно-прикладного творчества «Забавушка» ОДКиТ МГОКа)
    Новиков Александр «Преображенская церковь» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества «Русь»
    Савченко Александр г. Асино, Томская обл.
    Васеев Антон МАОУДОД "ДХШ№2", г. Томск
    Тиунов Андрей, Лелетко Полина МБОУДОД "Яшкинская Детская Школа Искусств №26 , пгт Яшкино, Кемеровская обл
    Ноговицына Анна МБОУДОД "Яшкинская Детская Школа Искусств №26 , пгт Яшкино, Кемеровская обл
    Батурина Полина «Детская художественная школа №2», г. Томск
    Дербенев Дмитрий «Детская художественная школа №2», г. Томск
    Зюлькова Екатерина «Детская художественная школа №2», г. Томск
    Чернова Дарья «Детская художественная школа №2», г. Томск
    Горбенко Мария, Кощевец Анастасия «Детская художественная школа №2», г. Томск
    Волкова Василина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Художественная школа», г. Северск, Томской обл
    Чернова Дарья Детская художественная школа №2, г. Томск
    Кузьмина Анастасия Детская художественная школа №2, г. Томск
    Галстян Мэри Детская художественная школа № 1, г. Томск
    Клышейко Настя Детская художественная школа № 1, г. Томск
    Шаповалова Ольга Детская школа искусств №41, село Колмогорово, Кемеровская обл
    Тихонов Антон, Щеглов Андрей, Областное государственное казённое образовательное учреждение "Асиновский детский дом" г. Асино
    Козлова Татьяна, Томская обл
    Алипкина Олеся, г. Томск
    Дольанчевич Катарина. "Картина маслом портрет льва", г. Тольятти
    Детский дом "Соловьиная роща". "Подарок", Детский дом "Соловьиная роща", г. Ульяновск
    Голышева Марина. "Русская краса", СП РП ДОД ГБОУ СОШ №6 г. Отрадный Самарской области
    Школа-интернат № 117. г. Самара
    Буркин Дмитрий. "Дракон"
    Алешина Мария "Филиция", "Славяночка" г. Ростов-на-Дону
    Уколова Елена г. Ростов-на-Дону
    Донец Анастасия г. Ростов-на-Дону
    Проничкина Ирина г. Ростов-на-Дону
    Евдокимова Лидия г. Ростов-на-Дону
    Сшивнова Анастасия г. Ростов-на-Дону
    Фролова Анна композиция "Поделись рыбкой" г. Бор, Нижегородская обл.
    Кадирова Татьяна картина "Кот ученый" г. Балахна, Нижегородская обл.
    Колобянин Роман Панно "Птица дивная" г. Семенов, Нижегородская обл.
    Ермакова А., Садреева Е.
    Макаркина Д., Малахова Н
    Коллектив «Светелка», г. Москва
    Петрова Д., Денисова Н.
    Маханева К.
    Козельских Е., Деева В.
    Индрух М., Малахова А
    Коллектив «Молодёжная мода»
    Коллектив «Фантазёры», г. Москва
    Мазурова П., г. Ступино
    Нечаева С.
    Соколова А., г. Ступино
    Куликова А., г. Ярославль
    Якунина М., г. Москва
    Кутихина Ксения г. Нижний Ломов, Пензенской области
    Родионова Полина Верхний Ломов, Пензенская область
    Мишин Егор г. Пенза
    Елагина Алевтина г. Глазов
    Унжакова Алиса, г. Пермь
    Елагина Алевтина, Корепанова Елена г. Глазов
    Фомичёва Надежда Сергеевна п. Звёздный
    Дружинина Анастасия п. Звёздный
    Жежера Светлана п. Звёздный
    Бакиева Диляра г. Тобольск
    Давыдова Дарья г. Тюмень
    Ковалева Карина г. Тюмень
    Унгефухт Ксения г. Тюмень
    Осинцева Анастасия г. Тюмень
    Набиева Джани г. Тюмень
    Федорова София г. Тюмень
    Моргунов Василий г. Тюмень
    Гололобова Олеся г. Тюмень
    Давыдова Дарья г. Тюмень
    Гусев Ярослав г. Тюмень
    Бекасова Наталья г. Тобольск
    Рябинина Виктория г. Нижневартовск
    Аплекаева Елена г. Норильск
    Немкина Мария
    Детская художественная школа г. Заречный «Друиды. Мудрость природы» г. Заречный
    Коллектив г. Сочи «Птицы» г. Cочи
    Клычева Эрке ГБОУ СОШ 2055 г. Москва
    Добедина Маша ГБОУ СОШ 2055 г. Москва
    Коллектив ГБОУ СОШ 2055 г. Москва
    Хамидулина Азалия г. Тюмень
    Калачева Антонина г. Камешково, "Моя малая Родина"
    Алдонина Анна пгт. Вольгинский, "День Ивана Купалы"
    Жданова Александра г. Владимир, "Владимир 1914 года", "Композитор Тенеев С.И. во Владимире"
    Бойцова Евгения пгт. Вольгинский, "Чудо-рыба"
    Сафонова Анастасия г. Иваново, "Васильки"
    Мосолова Анастасия г. Новосибирск
    Иовлев Егор р.п. Мошково
    Фролова Софья р.п. Мошково
    Иванова Зоя г. Новосибирск
    Дубинина Анна г. Новосибирск

    Отборочные туры
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
     
     
     
     
     
  • vk    vk
  • Будьте с нами
    повсюду
  •  
  • mail
  • Задайте вопрос
  •  
    Все права защищены © ФМД «Надежды Европы», 1999-2021