НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "БУДУЩЕЕ РОССИИ" » Положение регионы 2020-2021
      Положение регионы 2020-2021


    Региональные отборочные туры VI Национальной

    Премии в области культуры и искусства

    «БУДУЩЕЕ РОССИИ»



    Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России», класса «А» в сравнении с другими конкурсами и фестивалями России – более бескомпромиссный. При этом на отборочных турах – всегда много участников В финале, всегда лучшие.

    Настоящее положение устанавливает общие принципы организации и проведения мероприятия.


    УЧРЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ:

    Фестивальное международное движение «Надежды Европы»


    ОРГАНИЗАТОР ОТБОРОЧНОГО ТУРА:

    Центр по сохранению культурного наследия Фестивальное национальное движение «Надежды XXI века» 


    ПАРТНЁР: 

    Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты»  


    ПРЕМИЯ

    Учреждена в 2012 году, при поддержке Администрации ПрезидентаПрисуждается раз в год детям и молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.  
    Присуждение Премии осуществляется на конкурсной основе по итогам прошедших отборочных туров и Финала


    УЧАСТНИКИ:
    Дети и молодёжь из России, подавшие заявку для участие в региональных турах Премии «Будущее России» 


    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    Выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями
    Дальнейшее продвижение коллективов и соло исполнителей на Всероссийские, Международные конкурсы  

    с участием их в благотворительных акциях, концертах по России стран ближнего и дальнего зарубежья


    ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА: 

    Конкурсный цикл состоит из отборочных туров, проводимых в 20 городах России.

    Победители в регионах, выступят в финале VI Национальной Премии «Будущее России» в Москве 28-29-30 апреля 2021г.

    Церемония Награждения и Гала-концерт в БКЗ Кремля состоится 1 мая 2021г.


    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    - Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в фестивале-конкурсе. 

    - При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта -  Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

    - Всю ответственность за исполнение произведений (разрешение авторов) несет исполнитель и его педагог.

    - Представляя свои выступления на конкурсе, участники дают согласие на их безвозмездное опубликование, публичный показ, сообщения в эфир либо передачу иным способом.

    - Участники их руководители и/или родители/законные представители подтверждают своё согласие на проведение конкурсной программы, в случае необходимости, в позднее время не позднее 23:00.

    - Возникающие спорные вопросы решаются путем переговоров с Дирекцией премии.

    Все претензии и пожелания в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте: natpremium@yandex.ru


    Всю ответственность за жизнь и здоровье участников на протяжении всего конкурсного периода несут сопровождающие педагоги, руководители коллективов, родители.


    ФОТО И ВИДЕО СЬЁМКА

    • Видеозаписи отборочных туров смотрите на канале YouTube и Vkontakte 
    • Видео-съемку конкурса можно осуществлять, получив аккредитацию в оргкомитете.
    • Видео и фото материалы, идеи проведения премии, атрибутика и логотипы являются собственностью ФНД 
    «Надежды XXI века»  
    использование другими лицами в коммерческих целях запрещено.
    • В дни проведения конкурса запрещено распространение каких-либо материалов без согласования с Дирекцией ФНД 
    «Надежды XXI века»  


    ОБЩЕЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ.

    Кроме театров моды и костюма
    • Отборочные конкурсы проходят в 1 день, конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику, согласно электронной жеребьевке.

    Начало Отборочного тура в 10:00

    Руководители или представители участников обязаны пройти регистрацию перед конкурсом (отборочным туром) согласно времени, указанного в программе.

    Не прошедшие регистрацию согласно указанного времени, до конкурса ( отборочного тура) не допускается.
    • Коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в любых номинациях и представить на конкурс не более 2х номеров в 1 возрастной группе в 1 номинации.
    • Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса. Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри.
    • В ансамблях и коллективах возраст участников может не соответствовать возрастной группе не более 20 % 
    • Замена репертуара за 5 дней до начала конкурса запрещена!
    • Фонограммы высылаются Оргкомитету не позднее 15 дней до начало отборочного тура.. 

    • Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри или оргкомитета. 
    • Вход участников за кулисы производится за 1 номер до выступления.

    • После объявления ведущего выступление конкурсанта должно начаться не позже, чем через 10 секунд.
    • Конкурсные отборочные выступления проходят при сценическом заливном свете.

    • При наборе достаточного количества участников в номинации – оргкомитет закрывает номинацию.

     Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом согласно графика.

    ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ.

    — Категория «Малыши» до 7

    — Категория «Дети» 7- 8,

    — Категория «Юниоры» 9-11,

    — Категория «А» 12-14,

    — Категория «В» 15-18,

    — Категория «С» 19-27,

    — «Поколение» 28+

    — Смешанная «Малыши» до 8

    — Смешанная «Дети» до 12

    — Смешанная «Молодежная» до 18

    — Смешанная «Взрослая» с 18



    ТАЙМИНГ:

    • солисты: 4 00 

    • малые формы: 4 00

    • ансамбли: 5 00 

    • Танцевальное шоу, танцы народов Мира: 7 00

     

    УСЛОВИЯ ПО ВОКАЛУ: 

    Солисты; малые формы - дуэт, трио, квартет; ансамбли - до 12 человек.
    • Конкурс проводится по номинациям:
    • Народный вокал 

    • Народный стилизованный вокал
    • Эстрадный вокал 

    • Джазовый вокал
    • Шоу-группа - музыкальный театр.

    • Военно-патриотическая тематика.

    • Репертуар из Мюзиклов.

    Программа должна соответствовать возрасту исполнителя.


    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
    • Конкурсные выступления проводятся с использованием фонограмм "минус", "живого" аккомпанемента.
    • Запрещено использование фонограмм с любыми Бек вокальными партиями.

    • Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников одинаково 

    • Обработка голоса подключена и работает для всех участников конкурса одинаково.
    • Конкурсант исполняет произведение на любом языке мира.
    • Жюри имеет право попросить исполнить акапельно куплет и припев на родном языке.
    • Ансамбли исполняют произведение: дуэты и ансамбли младшей возрастной группы - двухголосие, остальные формы не менее трехголосия. 
    • Участники конкурса во время выступления могут использовать подтанцовку.


    НОМИНАЦИИ ХОРЕОГРАФИИ:

    (Ансамбли, малые формы - от 2 до 4 человек)
    • Конкурс проводится по номинациям:
    Народный танец: фольклорный, народно-сценический, характерный танец
    Стилизованный народный танец: вид сценической народной хореографии, в основе которой заложен народный, фольклорный первоисточник с активным использованием приёмов, элементов и музыки из других видов хореографии.
    Классический танец: Основное выразительное средство балета, традиционная техника исполнения
    Деми-классика50% классическая хореография 50% любая другая
    Неоклассика – классика с модерном
    Эстрадно-спортивный танец: это совмещение современного эстрадного танца со спортивными элементами
    • Эстрадный танец: вид сценического танца, небольшая хореографическая сценка, предназначенная для эстрадного исполнения. Развлекательные танцы, диско, классический джаз, бродвейский джаз.
    Современный танец: контемпорари, джаз-модерн, модерн, неофолк, афро-джаз
    Уличные танцы –объединяют различные танцевальные стили исполняемые за пределами специализированных хореографических студий - Locking, Popping, Hip-Hop, House, Break-Dance, Crump, Whacking, Vogue, Street Jazz, Dancehall, C-Walk, Electro, Джаз-фанк.
    Танцевальное шоу: театрализованное направление танцев разных стилей, декорации и световые эффекты В этой номинации можно использовать любые световые эффекты, вокал, цирковые трюки, речь и другие режиссерские приемы. Костюм выступает, как дополнительный эффект в шоу. 
    Номинация Fusion: сплав, слияние разных стилей и направлений

    Военно-патриотическая тематика;

     Танцы народов Мира - передают национальные, культурные и религиозные особенности, отражают культуру и быт нации.

    Малыш – отдельная группа с любыми детскими номерами независимо от возрастной категории и номинации Лучшие проходят в финал Премии.

    Поколение - разные стили, хореографические задумки.

     

    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

    • В номинации Modern, Contemporary, обязательно предоставление либретто(аннотации) каждого номера распечатанных на одном листе формата А4 в количестве 3 экземпляров.
    • В случае несоответствия конкурсного номера номинации жюри переводит участника в другую номинацию. 
    • Запрещены лжефиналы.


    УСЛОВИЯ DANCE SOLO:
    • Конкурс проводится по всем хореографическим номинациям и возрастным группам
    • Обязательные требования: 
    • В I туре соло-исполнитель представляет номер (номера) заявленные в конкурсе. 
    • Продолжительность номера – не более 4 минут.


    УСЛОВИЯ КОНКУРСА ТЕАТРОВ КОСТЮМА И МОДЫ:
    Театр костюма и моды – театрализованный показ коллекции моделей костюма, выполненной на основе единого художественного замысла и стилевого решения. Синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов (костюмов) через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию 
    Костюм, являясь художественным ансамблем, объединяет в себе одежду, обувь, аксессуары, вместе с прической, гримом и самой моделью.


    ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ 

    - Категория «А» 14- 17

    - Категория «В» 14- 17

    - Категория «С» 10- 13

    - Категория «Д» 7- 9

    - Категория «Малыши» до 7


    УСЛОВИЯ:
    • В конкурсе могут принять участие коллективы театров моды, детские группы, школ и студий моды, и другие объединения моделирования и конструирования одежды.

    Категория А – представленные на конкурсе 1 коллекция, выполненные профессиональными модельерами и пошитыми в профессиональных мастерских.

    Категория В – представленные на конкурсе 1 коллекция, выполненные самими участниками творческого коллектива и пошитые при помощи профессионалов. 

    Категории С-Д – представленные на конкурсе 1 коллекция, выполненные профессиональными модельерами и пошитыми в профессиональных мастерских или родителями.

    Категория «Малыши» –  представленные на конкурсе 1 коллекция, выполненная профессиональными модельерами – театрализованный показ. 

     Максимальное время презентации одной коллекции – не более 5.00 (показ одной коллекции).


    ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ
    • Объявление итогов, награждение проходит согласно программе отборочного тура.

    • Каждый участник - «Диплом участника» отборочного тура.

    • Лауреаты -  диплом Лауреата и кубок.
    • Жюри из лауреатов выбирают финалистов Национальной Премии «Будущее России» с вручением 

    Сертификатов финалистов VI Национальной Премии «Будущее России».


    ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

    Хореография (с человека) 
    • 700 руб. – ансамбль, малые формы (2-4 чел.)

    • 1000 руб. – солист

    Вокал (с человека)

    • 700 руб. – ансамбль, малые формы (2-4 чел.)

    • 1000 руб. – солист

    Театр моды и костюма (с человека)

    • 700 руб. – ансамбль


    Участник может показать один или два номера в одной номинации.
    Оплата за 2й номер:

    • 700 руб. – ансамбль, малые формы (2-4 чел.)

    • 300 руб. – солист


    После подачи заявки должна быть произведена оплата в течении 2х дней

    Обязательно выслать копию платёжки об оплате, для рассмотрения заявки


    Участие в мероприятиях подразумевает безусловное согласие конкурсантов, их руководителей, родителей и спонсоров со всеми пунктами настоящего Положения, а также Положения по конкретному мероприятию. Невыполнение условий Положения влечет за собой дисквалификацию участника.

     

    КОНТАКТЫ:
    Сайт: 
    www.natpremium.ru
    E-mail: 
    natpremium@yandex.ru

    Группа Вконтакте: vk.com/natpremium

    Москва офис: тел+7 (495) 652-64-56, +7 (495) 652-64-57

    Региональный директор Премии Оксана: +7 (965) 160-00-22

    Координатор Премии Гульнара: +7 (965) 160-00-99



    Национальная программа «Будущее России» осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «Об общественных объединениях», Постановлением Правительства РФ «О Федеральной целевой программе развития образования на 2016–2020 годы» (от 23.05.2015 № 497), в соответствии c ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014) и направлены на поддержку творческого потенциала детей и взрослых


    Отборочные туры
    • 2021

      10 январь

       
    • 2021

      24 января

       
    • 2021

      31 января

       
    • 2021

      6 февраля

       
    • 2021

      7 февраля

       
    • 2021

      13 февраля

       
    • 2021

      20 февраля

       
    • 2021

      27 февраля

       
    • 2021

      7 марта

       
    • 2021

      13 марта

       
    • 2021

      28 марта

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    • 2021

      уточняется

       
    Все права защищены © ФМД «Надежды Европы», 1999-2020