НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "БУДУЩЕЕ РОССИИ" » Положение региональных отборочные туров
      Положение региональных отборочные туров


    Национальная программа в области культуры и искусства "С детьми и для детей"

                                                        Создана при поддержке Администрации Президента РФ


    Региональные отборочные туры VIII Национальной Премии «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

    Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России», класса «А» учреждена в 2012 году.               В сравнении с другими конкурсами и фестивалями России – более бескомпромиссный. При этом на отборочных турах всегда много участников, в финале - в Москве, всегда лучшие.

    За «огранку» Российских участников конкурса на этапе подготовки, подключаются специалисты - консультанты, помогая педагогам подготовить победителей конкурса на Финал Премии «Будущее России». 

                        Настоящее положение устанавливает общие принципы организации и проведения мероприятия.            

     

      МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

         

     УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА и ОРГАНИЗАТОР 

      Центр по сохранению культурного наследия - Национальное фестивальное движение "Надежды XXI века"

     

     ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ - НОМИНАЦИИ:

    • Поиск и продвижение талантливых детей и молодёжи на Всероссийские и Международные фестивали и конкурсы.

    • Налаживания культурного обмена.

    • Вокал  Хореография • Театр костюма и моды  Отрывки из спектаклей. • Шоу программы.

     

     ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    • Ответственность за исполнение произведений (разрешение авторов) несет исполнитель и его педагог.

    • Представляя свои выступления на конкурсе, участники дают согласие на их безвозмездное опубликование, публичный показ, сообщения в эфир либо передачу иным способом.

    • Все пожелания в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте: natpremium@yandex.ru

     

     ФОНОГРАММЫ – МИКРОФОНЫ
    • Фонограммы высылаются Оргкомитету не позднее 7 дней до начало отборочного тура. 

    • В день выступления необходимо иметь фонограммы с собой на флэш-USB.  

    • Проверка фонограмм у администратора в день конкурса - обязательна.

    • Микрофоны отстроены для всех участников одинаково.

    • Выступления проводятся с использованием фонограмм "минус", "живого" аккомпанемента или «а капелла».

     

    Флэшка - USB.

    • В день выступления необходимо иметь фонограммы с собой на флэш-USB.    

    • За 7 дней до начала отборочного тура, музыкальные файлы должны быть отправлены на электронную почту Премии.

    • Формат записей МР3.

    • Каждая фонограмма должна быть подписана: название коллектива/ФИ солиста + название номера.

    Запрещается использование фонограмм, в которых бэк–вокал дублирует партию основного голоса

     

     

       








     РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА:
     • Конкурс проходит в I тур. Выступления организуются Оргкомитетом по графику, согласно электронной жеребьевке.

     • Начало регистрации в 08:00. Начало Отборочного тура в 10:00

     • В ансамблях возраст участников может не соответствовать возрастной категории не более 30%.

     • Конкурсные отборочные выступления проходят при сценическом заливном свете.
     • Вход участников за кулисы производится за 2 номера до выступления.

     • В номинации «Фольклорный ансамбль» обязательно присутствуют танцевальные элементы.

     • Запрещено использование фонограмм с Бэк-вокальными партиями дублирующий основной голос. 

     • Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников. 

     • Конкурсные цикл отборочные туры проходят в 27 городах России с online трансляцией на всю страну.

     • При подаче заявок на конкурс (отборочный тур) конкурсанты обязаны закачать фонограмму выступления. При невыполнения этого условия, конкурсант снимается с конкурса (отборочного тура) финансовая оплата не возвращается.

     

    ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ                 ТАЙМИНГ                                     

     • Категория до   7                                      • Ансамбли                                         4.00                    

     • Категория     7-8                                      • Малые формы, соло                       3.50  

     • Категория   9-11                                       • Танцевальное шоу                         5.00

     • Категория 12-14                                       • Хоры                                                5.00                          

     • Категория 15-17                                       • Театры Моды                                  3.30

     • Категория 18-27                                       • Театры Моды соло                         2.30        

    • Категория    28+                                     • Шоу программы, Шоу спектакли   5.00

                                                                        

     

    СМЕШАННЫЕ                         РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

    • Малыши         до 8                              Заявки подаются на сайте natpremium.ru.

    • Дети               до 14                           За 7 дней до начала мероприятия приём заявок закрывается.                                 

    • Молодёжная до 18 

    • Взрослая        с 18

     

    НОМИНАЦИИ ПО ВОКАЛУ

    • Хоры (впервые)

    • Академический вокал.

    • Народный вокал.                        
    • Народно-стилизованный вокал.  
    • Эстрадный вокал.  

    • Джазовый вокал.

    • Репертуар из Мюзиклов. (предполагает вокальные партии)

    • Мировой хит. (от 15 лет)

    • Авторская песня (впервые

    • Фольклорный ансамбль.

    • Шоу-группа.

    • Патриотическая песня.


     
    НОМИНАЦИИ ХОРЕОГРАФИИ:

    • Классический танец.

    • Неоклассика – классика с модерном.

    • Народный танец. 

    • Историко-бытовой танец.

    • Стилизованный народный танец.

    • Хоровод.

    • Народно-стилизованный танец.

    • Эстрадный танец.

    • Эстрадно-спортивный танец.

    • Классический джаз.

    • Бродвейский джаз, Современный танец.

    • Хореографическое предложение. (идея, воплощённая в мини спектакль до 10 мин.)

    • Фристайл. (авторская хореография, экспериментальные формы хореографии)

    • Детский танец. (номера, имеющие в своей основе детскую тематику)

    • Fusion. (сплав, слияние разных стилей и направлений)

    • Уличный танец.

    • Фламенко

    • Степ. 

    • Хип-хоп. 

    • Бальный танец. (ансамбли)

    • Военно-патриотический танец.

    • Балетмейстерская работа. (как дополнительная номинация в рамках заявленной основной);

    • Танцевальное шоу.

    • Танцы народов Мира.

    • Дебют. (малыши до 6 лет) (впервые)

    • Dancer Solo - проходит в II тура. I тур показ своего номера, II тур импровизация под фонограмму, предложенную непосредственно на сцене. Время - 1 минута (репетиционная форма обязательна).

    • В номинации Modern, Contemporary обязательно предоставление либретто каждого номера. 

     

    НОМИНАЦИЯ ТЕАТРОВ КОСТЮМА И МОДЫ
    • Театр костюма и моды - театрализованный показ коллекции моделей костюма, выполненного на основе единого художественного замысла и стилевого решения. 

    • Синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов (костюмов) через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию, спектакль.

    • Костюм, являясь художественным ансамблем, объединяет в себе одежду, обувь, аксессуары, вместе с прической, гримом и самой моделью.
    • В конкурсе могут принять участие театры моды, детские группы, школы и студии моды.

    • Категория А — представленная на конкурсе коллекция, выполненная профессиональными модельерами и пошитая в профессиональных мастерских.

    Категория В — представленная на конкурсе коллекция, выполненная самими участниками творческого коллектива, пошитая при помощи профессионалов.

     

     НОМИНАЦИЯ СПЕКТАКЛИ. (впервые)

    • Отрывки из драматических и детских спектаклей - до 20 мин.

    • Сценический этюд - до 15 мин.

    • «Лучший спектакль».

    • «Интересное режиссёрское решение».

    • «Лучшее музыкальное оформление».

     

    НОМИНАЦИЯ: ШОУ ПРОГРАММЫ (впервые) 

    •  Соло 
    •  Пара (в данной номинации могут представлены только парные социальные направления – салься, 

    бачата, кизомба, зук, семба, танго, хастл, WCS, линди-хоп)

    •  Pro-Am (пара, состоящая из 1 профессионала и 1 любителя)
    • Малые формы (от 3х до 5 участников).

    • Группа (от 6 до 20 участников).

    • Шоу спектакль (Обязательно иметь либретто спектакля)
     Конкурс проходит среди всех танцевальных стилей, без выделения их в отдельные номинации, кроме как по количеству участников в шоу-номере и Шоу спектаклей.

     

      ЖЮРИ

    • Для оценки выступлений формируется коллегия жюри, в которую входят независимые эксперты. 

    • Решение членов жюри принимается коллегиально, большинством голосов и не может быть оспорено.

     В жюри не привлекаются эксперты из города где проходит отборочный тур.

    • В конце каждой конкурсной номинации проходит круглый стол с педагогами и участниками и родителями.

     

      ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

    • Церемония награждение проходит согласно программе отборочного тура.
    • Победители - получают Диплом Лауреатов VIII Премии «Будущее России» и кубок.

    • Диплом Лауреата VIII Премии даёт право на участие в Финале Премии в Москве. 

    • Всем педагогам высылается благодарность.

    • Педагогам, чьи воспитанники стали победителями, высылается Официальное приглашение на Финал.

     Обладатели званий Лауреатов и Дипломантов без отборочных региональных туров, проходят в Финал 

       Национальной Премии «БУДУЩЕЕ РОССИИ» в Москве.1-3 мая 2023г.

     

     

     ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ  - РЕГИОНЫ

    Участие в основной номинации

    • Шоу программы, спектакли - 900 руб./ чел.

    • Хоры, ансамбли                   - 900 руб./ чел.

    • Малые формы, дуэты          -1000 руб./ чел. 

    • Солисты                                -1900 руб./ чел.

     

    Участие со 2 номером в основной номинации

    • Шоу программы, спектакли - 700 руб./ чел.

    • Хоры, ансамбли                   - 700 руб./ чел.

    • Малые формы, дуэты          - 700 руб./ чел.

    • Солисты                                - 900 руб./ чел.

     

    Участие с дополнительной номинации 

    • Шоу программы, спектакли - 900 руб./ чел.

    • Хоры, ансамбли                   - 900 руб./ чел.

    • Малые формы, дуэты          -1000 руб./ чел. 

    • Солисты                                -1900 руб./ чел.

     

    Дети с ограниченными возможностями принимают участие бесплатно.
    После отправки счёта на электронную почту участника, должна быть произведена оплата в течении 2х дней.

    Оргвзнос за 7 дней до начала отборочного тура не возвращается.

    • После произведения оплаты необходимо выслать скан квитанции на почту Организатора Конкурса reg@natpremium.ru, написать номер заявки и город, в котором будет проходить мероприятия. 

     

    КОНТАКТЫ:
    Сайт: 
    www.natpremium.ru
    E-mail: 
    natpremium@yandex.ru

    Сайт презентации: https://darlife.ru/

    Телефоны: Руководитель +7 (965) 160-00-77    Директор координатор +7 (965) 160-00-22 

                                                                                                     

                                                                                                                                             С Уважением, оргкомитет. 



    Отборочные туры
     
     
     
     
     
  • vk    vk
  • Будьте с нами
    повсюду
  •  
  • mail
  • Задайте вопрос
  •  
    Все права защищены © ФМД «Надежды Европы», 1999-2021